Дорогие друзья, с целью привлечения внимания к проблемам экологии, сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерство природы Российской Федерации ежегодно поддерживает проведение экологической акции «Час земли»

Акция проходит как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры.

Свердловская область в очередной раз присоединяется к проведению акции и предлагает принять участие в ней 27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку, в том числе в России.Отмечается, что акция пройдет в России уже в 13-й раз. В текущем году акция будет посвящена теме открытости экологической информации. "WWF России предложит россиянам поддержать обращения к правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений - обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды" Также в рамках акции россияне смогут узнать, как и где получать экологическую информацию, что они вправе ждать от государства и бизнеса и как они могут способствовать экологической открытости.

"Час Земли" - ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), главная цель которой - формирование ответственного отношения к окружающей среде.

 А в заключении предлагаем посмотреть Видеоролики на экологическую тему:

Видеоматериалы:

Обратная связь